Двое курян попались на удочку мошенников

12 февраля сразу двое молодых людей стали жертвами преступников

14.02.2013 11:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несмотря на то что на удочку мошенников чаще всего попадаются пожилые люди, как выяснилось, и молодые куряне от них не отстают. 12 февраля в полицию поступило сообщение от 29-летнего мужчины. Как выяснилось, ему пришло SMS-оповещение о том, что его банковская карта заблокирована. Вместо того чтобы позвонить в банк, молодой человек позвонил по тому номеру, который был указан в сообщении. Неизвестный мужчина сообщил, что нужно делать в данной ситуации, пояснили в пресс-службе УМВД России по городу Курску. Парень пошел к ближайшему банкомату и набрал комбинацию цифр. За секунду после проделанной операции курянин лишился 24 тысяч рублей.

 

Второй случай мошенничества был зарегистрирован в тот же день, но потерпевшей стала уже 25-летняя девушка. Она разместила в сети объявление о продаже автомобиля. В тот самый день ей на телефон поступил звонок — мужчина сообщил, что автомобиль ему понравился и он хочет его приобрести, но сейчас у него заканчиваются деньги на телефоне и он боится, что впоследствии не сможет связаться с девушкой. В разговоре он ненавязчиво попросил собеседницу пополнить его счет всего на 2 тысячи рублей. Девушка, ничего не заподозрив, сделала всё, о чем просил её будущий покупатель. Однако, когда она приехала на заранее оговоренное место встречи, покупателя там, естественно, не было.

 

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверки по данным фактам и советуют гражданам быть внимательными при совершении любых денежных операций с незнакомыми лицами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».