В Курске начало работу социальное такси

Услуга предназначена для инвалидов-колясочников, которым тяжело передвигаться по городу самостоятельно

14.02.2013 13:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Людям с ограниченными возможностями зачастую очень тяжело добираться из дома до больниц, аптек, магазинов, пенсионных фондов и других учреждений без посторонней помощи. Именно поэтому в Курске появилась совершенно новая услуга — социальное такси. Для того чтобы воспользоваться услугой, не нужно куда-то идти, заполнять бумаги, стоять в очередях, чтобы оформить какие-либо документы. Человеку необходимо просто позвонить в Центр социального обслуживания «Участие» по телефону 70-23-28. Как только поступает звонок от клиента, его заявка заносится в специальный журнал регистрации. Специалист по социальной работе записывает её в журнал и назначает время, день и час.

 

Машины оборудованы всем необходимым. Специальный пандус поможет без труда заехать в салон. Стоимость услуги льготная: 97 рублей — одна поездка. При этом инвалида и отвезут по назначению, и привезут обратно домой. Такие автомобили есть не только в Курске, но и в 10 районах региона. Приобретение и обслуживание спецмашин ведется в рамках реализации программы «Формирование доступной среды».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».