Куряне привезли с Кубка Белогорья 53 медали

Наши спортсмены приехали в родной город с целым ворохом медалей и наград

14.02.2013 16:00
0

В Белгороде прошёл традиционный международный легкоатлетический турнир «Кубок Белогорья». Золотые медали удалось завоевать только нашим девушкам, зато мужчины привезли домой 4 медали (2 серебряные и 2 бронзовые). Наш знаменитый бегун Роман Усов, в активе которого более 20 побед в чемпионатах России среди юниоров и взрослых на дистанции 3 000 метров с препятствиями, финишировал вторым на дистанции 2 000 метров с препятствиями. Павел Меренков на восьмиметровке среди ещё 6 курских спортсменов выиграл серебро. Дмитрий Горяинов завоевал бронзу, а его брат Артем пришёл четвертым. Еще одну бронзовую медаль в копилку курской команды принес Роман Толмачев в беге на 400 метров.

Среди наших девушек особенно отличилась на дистанции 800 метров Екатерина Купина. Первой на дистанции 1 500 метров стала Елена Струнина.