Девушка из Курска обворовала ювелирный в Липецке

Пропажу 27 изделий обнаружили только через месяц

14.02.2013 16:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Липецку в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали 33-летнюю жительницу Курской области. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, она подозревается в хищении ювелирных украшений.

Как выяснилось девушка работала в одном из ювелирных салонов Липецка, и в период с 20 по 29 декабря 2012 года вынесла из этого магазина 21 наименование изделий из золота, общей стоимостью 114 000 рублей. А владелец салона обнаружил пропажу только в феврале, после проведенной инвентаризации. С этим он и обратился в полицию. Установить причастность подозреваемой удалось благодаря записи с камер внутреннего видеонаблюдения магазина. На видео зафиксировано, как продавец прятала украшения под своей одеждой.

Как сообщили в полиции, в настоящее время подозреваемая задержана и уже дала признательные показания. Задержанная поясняет, что похищенные изделия из золота она продала не знакомым людям, так ей нужны были деньги. Сейчас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Расследование проводит ОП № 8 УМВД России по г. Липецк

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».