Курский «Политех» вышел в финал чемпионата России по волейболу

Впервые в истории курского волейбола наша женская команда обеспечила себе выход в финал российского первенства

15.02.2013 14:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Команда «Политех - Курская область» поборется за главный приз в финале чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги. 14 февраля завершились игры заключительного тура полуфинала чемпионата России по волейболу. Полуфинал проходил в Москве — клуб «Ника» принимал дома соперниц из Курска («Политех — Курская область»), Тутаева («Ярославна») и Воронежа («Воронеж-2»). Именно по итогам этого отрезка полуфинальной стадии и должны были определиться две сильнейшие команды подгруппы, которым будет предоставлено право продолжить борьбу в финальной части чемпионата России.

 

Курянкам удалось показать себя с наилучшей стороны — на протяжении всего турнира им удалось одержать шесть побед в девяти встречах. В последней четверти полуфинала им хватило всего одной победой на «Воронежем-2» для того, чтобы обеспечить себе место в финале. Вместе с нашей командой за главный кубок будет бороться тутаевкая команда «Ярославна». Игры финальной части чемпионата стартуют уже 1 марта 2013 года. В настоящее время курские волейболистки вернулись из столицы и уже в эту субботу начнут подготовку к заключительному и самому ответственному игровому отрезку — финалу чемпионата страны.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».