В Курске открылась необычная картинная выставка «Это не Малевич»

Приурочена неординарная по всем меркам экспозиция ко дню рождения Казимира Малевича

22.02.2013 11:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Выставка открылась в Курской картинной галерее имени Дейнеки. Стоит отметить, что знаменитый художник прожил в Курске на улице Почтовой около 10 лет. В Курске он венчался, крестил детей и работал чертежником в управлении Курско-Московской железной дороги.

Необычная выставка заставит курян по-новому взглянуть на творчество Малевича. В представленной экспозиции зрители смогут увидеть, как могли бы выглядеть картины других художников, написанные в стиле супрематизма. А организовали выставку директор галереи имени Дейнеки Игорь Припачкин и два художника — Михаил Денисов и Алина Пронская.

 

Выставка представляет собой своеобразное сравнение картин, написанных мировыми классиками, с картинами в стиле а-ля Малевич. Всего перед зрителя предстали 24 работы, но каждая из них уникальна и необычна. Не обошлось на выставке и без «своей интерпретации» знаменитого «Чёрного квадрата», который считается самой загадочной картиной художника. До сих пор идут споры о том, что же хотел сказать этой картиной сам художник и что конкретно на ней изображено.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».