Курские депутаты озаботились уборкой улиц

Депутаты Горсобрания предложили расширить круг лиц, которые будут выявлять нарушения правил благоустройства, а также приняли решение о создании управления муниципального жилищного контроля

27.02.2013 11:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26 февраля состоялось пятое очередное заседание курского Городского собрания. Депутатами КГС принято решение обратиться с законодательной инициативой в областную Думу о внесении изменений в региональный закон об административных правонарушениях. В настоящее время, как известно, выписать предписания тем, кто нарушает правила санитарного состояния территорий, могут только руководитель и заместитель соответствующего структурного подразделения администрации. На прошедшем заседании депутаты предложили внести изменения в закон, в соответствии с которыми выписывать предписания нарушителям смогут не только руководители, но и другие сотрудники соответствующих подразделений. Это поможет упорядочить работу по борьбе с нарушителями правил благоустройства, сообщает пресс-служба курского Городского собрания.

 

Кроме того, на заседании было принято решение о создании управления муниципального жилищного контроля. Новое управление будет проверять, как юридические лица и граждане соблюдают обязательные требования, установленные в отношении муниципального жилищного фонда, деятельность управляющих компаний, то, как используется и сохраняется муниципальный жилищный фонд, соответствуют ли жилые помещения установленным санитарным и техническим нормам и правилам, должным ли образом оказываются коммунальные услуги населению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».