Иногородний каратист осуждён за жестокое избиение курского спортсмена

Конфликт между объединениями ассоциации А и Б произошёл на почве конкуренции и неприязненных отношений

27.02.2013 14:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Курской области осуждён инструктор по карате и рукопашному бою ассоциации А, осуществляющий свою деятельность в одном из городов, граничащих с Курской областью. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, члены Курского регионального объединения по рукопашному бою и карате ассоциации Б и члены ассоциации А уже давно конфликтовали друг с другом на почве конкуренции и неприязненных отношений. В итоге 31-летний инструктор, обладающий чёрным поясом по карате, решил доказать свою силу заместителю председателя Курского отделения ассоциации боевых искусств и прибыл для этого в компании одного из своих сторонников, имеющего коричневый пояс, в поселок М. Жукова Курского района Курской области. 30 ноября 2011 года мужчины встретились на улице с курским каратистом, который возвращался с занятий вместе со своими четырьмя учениками, двое из которых были несовершеннолетними. Иногородние гости напали на тренера и стали избивать его металлическим прутом по голове.

Воспитанники Курского регионального отделения ассоциации Б отбили тренера у обидчика, отобрали злополучный металлический прут, а затем вызвали полицию. Суд признал нападавшего виновным по нескольким эпизодам умышленного причинения легкого вреда здоровью и нанесения побоев и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в вышестоящей инстанции.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».