В Курске открылся клуб авторского кино

Показы будут проходить не реже одного раза в месяц

28.02.2013 17:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Теперь для курян доступен новый вид досуга — 26 февраля на базе ГМЦ «Гелиос» торжественно открылся киноклуб авторского кино «Классик». К открытию была приурочена тематическая выставка «Волшебная сила искусства», на которой посетители могли проследить историю развития кинематографа в фотографиях, фотоколлажах и рисунках.

Свою работу киноклуб начал с показа фильма «Танец Дели» Ивана Вырыпаева, молодого, но уже титулованного режиссера, актёра и сценариста. Предложенный курянам фильм представляет собой семь новелл о любви, смерти и танце, события которых происходят в одной и том же месте — в городской больнице. Кстати, в своё время курские кинопрокатчики отказались выпускать «Танец Дели» на местные широкие экраны. После просмотра некоторые зрители позицию кинопрокатчиков по отношению к этому фильму поддержали.

По заверению организаторов, проходить кинопоказы в «Классике» будут регулярно — не менее одного раза в месяц. Следующим на суд зрителя предложат фильм Павла Смирнова "По контуру лица". Показ состоится 17 марта в 17.30. Для всех желающих вход бесплатный.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».