Женщина жестоко расправилась с курскими пенсионерами из-за долга дочери

Дело годичной давности наконец направлено в суд

04.03.2013 18:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Произошедшее 25 января 2012 года заставило содрогнуться жителей села Пузачи Мантуровского района. 49-летняя жительница Белгородской области Маргарита Жукова зверски расправилась с пожилой четой — друзьями её родителей. В это время дочери убийцы вместе с приятельницей обчищали дом пенсионеров.

 

Причиной трагедии стали деньги. Как выяснило следствие, дочь погибших часто одалживала Маргарите, её дочерям и знакомой деньги под процент. В итоге общий долг составил более 500 тысяч рублей. Естественно, отдавать такую сумму женщины были не намерены.

 

Злоумышленники знали, когда их кредиторши не будет дома. Поэтому именно вечером 25 января они приехали из города Губкина Белгородской области в село Пузачи Мантуровского района, ворвались в дом стариков, избили и связали их верёвками. Целью были долговые расписки и деньги, имеющиеся в доме. Однако Маргарита решила этим не ограничиваться: 77-летнюю хозяйку дома она задушила найденным куском материи, а на 78-летнего мужчину прыгнула с дивана, переломав ногами пенсионеру рёбра, от чего он позже скончался. После этого убийца присоединилась к дочерям и приятельнице, которые искали ценности, деньги и расписки. В итоге их добычей стали два мобильных телефона и 40 тысяч рублей.

 

Тела стариков были найдены только 27 января. Интересно, что драгоценности и около 300 тысяч рублей, спрятанные в доме, злоумышленниками найдены не были. Преступление было раскрыто в течение нескольких дней — Маргарита Жукова сразу попала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов, и вскоре все четыре женщины были задержаны и дали признательные показания. Больше года следствие собирало достаточную доказательную базу, и наконец дело направлено в суд. Для Маргариты Жуковой это может закончиться пожизненным заключением.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».