Подарки на 8 марта коллегам делают чаще, чем на 23 февраля (+ ОПРОС)

Между тем почти каждый десятый россиянин не намерен поздравлять сослуживиц

05.03.2013 13:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Подарить подарки своим коллегам-женщинам по случаю Международного женского дня намерена половина работающих мужчин, а 9% не планируют поздравлять сослуживиц даже на словах. Таковы результаты опроса Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, проведенного в преддверии 8 марта.

Обычно принимать поздравления россиянки начинают за 1-2 дня до праздника — на улицах появляются нарядные обитательницы офисов с букетами тюльпанов и мимоз. Вот и в этом году каждый второй опрошенный (50%) признался, что в их компании сейчас продумывают подарки коллегам на 8 марта. Судя по комментариям, респонденты считают это доброй традицией и не намерены от нее отказываться: «Как же без этого, мужики мы или не мужики?!» Интересно, что по сравнению с 23 февраля подарков будет больше: накануне Дня защитника Отечества их планировали 45% женщин.

О подготовке торжественного поздравления для коллег прекрасного пола сообщили 22% работающих мужчин, чуть меньше (21%) намерены накрыть для милых дам на работе праздничный стол. По мнению опрошенных, это порадует женщин, которые накануне праздника ждут особого отношения и внимания. «Делаем что-то типа праздничной газеты — там будет про каждую девушку нашего отдела»; «Цветы и стол»; «Сами нарежем бутерброды и закажем торты»; «А еще женщин после поздравления 7 марта отпустят домой», — сообщают респонденты.

Еще 6% мужчин рассказали, что по случаю 8 марта у них предполагается корпоративная вечеринка, организуемая компанией. Не будут поздравлять коллег-женщин 9% мужчин. Судя по комментариям, отказ от традиции объясняется серьезными причинами: плохим материальным положением компании (и, соответственно, ее работников), напряженной обстановкой в коллективе, отсутствием лидера-организатора и т.д.

Каждый пятый работающий мужчина (20%) затруднился рассказать о планах в компании по случаю 8 марта.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».