Курского лжеюриста лишили свободы

За 25 эпизодов мошенничества курянин проведёт 2,5 года в колонии-поселении

07.03.2013 09:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд вынес приговор в отношении предприимчивого курянина, который за немалые деньги обещал гражданам специализированную юридическую помощь. И, естественно, обещания свои не исполнял.

 

Свою мошенническую деятельность лже-юрист начал в 2007 году. Не являясь индивидуальным предпринимателем, он арендовал офис под вывеской несуществующей фирмы и дал объявление в газету об оказании юридических услуг населению. Себя он провозгласил не больше не меньше директором юридической фирмы.

 

Обратившиеся за юридической консультацией в «директоре» видели квалифицированного юриста и сразу заключали с ним договора. В итоге следствие выявило 25 эпизодов мошенничества. Сам обвиняемый успел обогатиться на 400 тысяч рублей.

 

Однако, такой «заработок» не помог «предпринимателю» избежать заключения — на днях суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».