Курские лицеи и училища собираются объединить с ссузами и вузами

Такое решение было принято депутатами курской областной Думы

07.03.2013 10:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

«О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» — именно этой теме были посвящены парламентские слушания, которые состоялись 5 марта в Государственной Думе Федерального Собрания РФ. В слушаниях приняли участие как депутаты Курской областной Думы, так и члены Экспертного совета по вопросам образования и науки при Курской областной Думе и педагоги региона.

 

Главным вопросом стала дальнейшая судьба профессиональных училищ и лицеев. Так как, согласно новому Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» начальное профессиональное образование не выделено в самостоятельный уровень образования, необходимо было решить, как же поступить с профучилищами обрасти. В связи с этим в Курской области уже сейчас для сохранения учебной базы и традиций профессионального образования начат процесс объединения учреждений начального профессионального образования с ссузами или вузами.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».