Владелец Михайловского ГОКа стал самым богатым человеком России

Состояние 59-летнего Алишера Усманова оценивается в 17,6 миллиарда долларов, и он занимает 34-ю строчку в рейтинге

07.03.2013 14:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале 2013 года журнал «Форбс» обнародовал очередной рейтинг самых богатых людей мира. Всего в этом списке находится 1426 имени различных предпринимателей, состояние которых исчисляется минимум миллиардом долларов. Среди них 110 человек из России и 442 американца.

 

Самым богатым россиянином, по версии журнала «Форбс», является владелец холдинга «Металлоинвест», в состав которого входит Михайловский ГОК, Алишер Усманов. Состояние 59-летнего Алишера Усманова оценивается в 17,6 миллиарда долларов. Таким образом, он занимает 34-ю строчку в рейтинге, и среди россиян это лучший показатель. Свой капитал он заработал на металлургии, телекомуникациях, инвестициях.

 

Второе место среди самых состоятельных россиян — у председателя наблюдательного совета «Альфа-групп» Михаила Фридмана (16,5 миллиарда долларов). Фридман занимает 41-е место. А на 47-й позиции находится председатель правления ОАО «Новатэк» Леонид Михельсон. Его доход оценён в 15,4 миллиарда долларов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».