В Курской области загорелся православный храм

Сегодня, 11 марта, в 9.09 глава сельсовета села Винниково сообщил в службу спасения «112» о пожаре в Свято-Троицком храме

11.03.2013 16:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пламя, охватившее здание церкви, глава сельсовета 1-е Винниково заметил во время патрулирования улиц. К месту происшествия сразу же были направлены боевые расчеты шести пожарных частей Курска, спасатели аварийно-спасательной службы Курской области, сотрудники полиции, бригада скорой медицинской помощи и аварийно-восстановительная бригада "МРСК-Центр-Курскэнерго". Как сообщает пресс-служба МЧС, в общей сложности в тушении пожара и ликвидации его последствий принимали участие более 60 человек, 21 единица техники.

 

После того как пламя было ликвидировано, добровольцы вынесли из храма все уцелевшие вещи. Общая площадь пожара составила 70 квадратных метров. Работу огнеборцев значительно осложнило то, что работать в основном приходилось на куполе храма с использованием трехколенных лестниц. Тем не менее уже через час пожар был полностью ликвидирован. Пострадавших нет.

 

В настоящий момент причина пожара устанавливается. Зданию было уж порядка 170 лет и , по мнению специалистов, оно всё ещё подлежит восстановлению.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».