Курск примет эстафету Паралимпийского огня

7 марта вся страна отметила знаменательную дату — 1 год до первых в истории нашей страны Паралимпийских зимних игр

12.03.2013 12:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оргкомитет представил Маршрут и запустил официальный сайт Эстафеты Паралимпийского огня. Таким образом в следующем году, за 10 дней — с 26 февраля по 7 марта — Эстафета Паралимпийского огня пройдет в 44 городах во всех 8 федеральных округах России. Таким образом, как сообщили в пресс-службе комитет по физической культуре и спорту

Курской области, факел Паралимпийского огня пронесут более 1500 факелоносцев, при этом не менее 20 процентов из них будут люди с инвалидностью. Помогать факелоносцам будут 3000 волонтеров.

 

Организаторы обещают, что грядущая Эстафета станет самой необычной за всю историю Паралимпийских игр. Каждый день Паралимпийский огонь будет зажигаться одновременно — сразу в нескольких городах одного из Федеральных округов России:

 

— в Дальневосточном ФО: Анадырь, Владивосток, Магадан, Хабаровск, Якутск

– в Сибирском ФО: Бийск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Саяногорск, Северск, Улан-Удэ

– в Уральском ФО: Екатеринбург, Ноябрьск, Тюмень, Ханты-Мансийск

– в Северо-западном ФО: Архангельск, Калининград, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Санкт-Петербург, Череповец

– в Центральном ФО: Брянск, Курск, Липецк, Москва, Орел, Сасово, Тамбов, Тверь, Тула, Чехов, Ярославль

– в Приволжском ФО: Нижний Новгород, Самара, Саратов, Уфа

– в Северокавказском ФО: Назрань

– в Южном ФО: Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи

 

Кроме того, каждый раз после зажжения, его способ и передача его в другие регионы будут изменяться, поскольку каждая Церемония зажжения огня уникальна — от молота и наковальни, от лучей солнца, из русской печи и даже от искры вулкана. После каждой из таких церемоний факелоносцы пронесут огонь по главным улицам города, а завершится бег факелоносцев большим праздником приветствия Паралимпийского огня. 5 марта — состоится уникальная Церемония «объединения» Паралимпийского огня всех регионов на центральной площади города Сочи. 6 марта факелоносцы будут нести огонь по столице Зимних Паралимпийских игр. Завершится Эстафета Церемонией Открытия Паралимпийских игр на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

 

Отметим, что всю информацию об Эстафете Паралимпийского огня, в том числе по отбору факелоносцев, который пройдет в конце 2013 года, можно узнать на официальном сайте Эстафеты Паралимпийского огня «Сочи 2014», который также был запущен 7 марта: torchrelay.sochi2014.com/Paralympic

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».