Курские танцоры завоевали первое место на первенстве ЦФО России

Курской паре удалось обойти соперников из Тулы и Воронежа

12.03.2013 13:34
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Рязани 10 марта завершилось первенства ЦФО России по спортивным танцам. С 9 по 10 марта 2013 года на баскетбольной площадке Дворца детского творчества прошли спортивно-танцевальные мероприятия: первенство ЦФО России в группе Юниоры II (14 - 15 лет) в латиноамериканской программе и чемпионат и первенство Рязанской области по возрастным категориям «Дети», «Юниоры», «Молодежь», «Взрослые» по европейской и латиноамериканской программам.

Куряне лучше всех показали себя в латиноамериканских танцах. Вячеславу Пастухову и Марии Мармулевой удалось обойти сильных соперников из Воронежа и Тулы и выйти на первую позицию. А всего по латиноамериканской программе выступало 42 пары из 15 регионов России. Золото куряне заслужили ещё и благодаря умелой работе своих тренеров Юрия Шабанова и Натальи Беляевой.

СПРАВКА

В латиноамериканскую программу (Latin) входят танцы: самба (темп — 50 - 52 тактов в минуту), ча-ча-ча (темп — 30 - 32 тактов в минуту), румба (темп — 25 - 27 тактов в минуту), пасодобль (темп — 60 - 62 тактов в минуту) и джайв (темп — 42 - 44 тактов в минуту).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».