В «Авангард» пришли шесть новичков

До возобновления регулярных игр чемпионата России по футболу чуть больше месяца

16.03.2013 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первый официальный матч в 2013 году после зимнего перерыва куряне проведут дома 20 апреля. На стадионе «Трудовые резервы» дружина примет саратовский «Сокол». А пока команда проводит свой очередной сбор в турецком Белеке, где весьма успешно играет с сильными соперниками.

На сборе «Авангард» пополнили шесть футболистов: защитник Дмитрий Тимачёв, полузащитники Сергей Михайлов, Артемий Малеев, Семён Настусенко и Олег Калугин, а также нападающий Дмитрий Бурмистров.

Из этого списка любителям футбола лучше всего известны Дмитрий Тимачёв и Сергей Михайлов. Оба успешно защищали цвета «Авангарда» с 2008 по 2010 год.

По итогам сезона-2008 в составе команды они стали серебряными призёрами первенства России, а в 2009 году выиграли золото в Центральной зоне второго дивизиона. Остальные игроки — новички. Причём если Малеев, Настусенко и Бурмистров имеют солидный опыт выступлений за команды мастеров, то Олег Калугин ранее на профессиональном уровне не играл. Тем интереснее будет увидеть, чем начинающий футболист привлёк руководство команды.

Ну а пока утихали страсти вокруг трансферной политики клуба, футболисты проводили свои матчи на турецких полях. Первый матч авангардовцы сыграли вничью с прямым соперником по дивизиону — «Зенитом» из Пензы. А 2 марта куряне обыграли шестую команду первенства Латвии — «Юрмалу». На 19-й минуте после тонкой передачи Олега Калугина счёт открыл Денис Синяев.

На 56-й минуте Кадушкин головой пробил в верхний угол. Мёртвый мяч вытащил вратарь юрмальцев. А на 63-й минуте Денис Синяев пушечным ударом из-за пределов штрафной забил свой второй мяч. На 72-й минуте Алексеев после стандарта, поданного Синяевым (ох уж этот вездесущий капитан!) головой, сделал счёт 3:0. В концовке матча «Юрмала» забила гол престижа.

Главное достижение курян в Белеке — ничья с чемпионом первой лиги Казахстана командой «Иле-Саулет». За пять минут до финального свистка Пономарёв продрался по флангу и сделал передачу на радиус штрафной. Калашник поймал мяч на ногу и отправил его в девятку — 1:0. Но на 90-й минуте после подачи углового «Иле-Саулет» сравнял счёт.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«В Курске мне было слишком комфортно»

Есть в курской команде и потери, причём серьёзные. Коллектив покинул лучший защитник Никита Тимошин, в услугах которого оказался заинтересован клуб «Спартак-Нальчик».

— В Курске мне было комфортно, даже слишком, что это стало мешать моему профессиональному росту, — приводит слова Никиты официальный сайт «Авангарда». — А я никогда не считал себя немотивированным человеком: я во всём стремлюсь найти максимальную мотивацию. В Курске я чувствовал себя как дома и старался относиться ко всем людям так же уважительно, как и они ко мне.

Курск я всегда буду считать своей второй родиной.

Курянам придётся догонять

Вот как выглядит турнирная таблица перед продолжением сезона

Место Команда Игры Очки
1 «Арсенал» 19 46
2 «Факел» 19 41
3 «Калуга» 19 34
4 «Подолье» 19 34
5 «Витязь» 19 31
6 «Сокол» 19 30
7 «Металлург» 19 33
8 «Звезда» 19 29
9 «Губкин» 19 27
10 «Локомотив» 19 24
11 «Зенит» 19 23
12 «Авангард» 19 23
13 «Металлург Выкса» 19 20
14 «Спартак» 19 16
15 «Орёл» 19 6
16 «Металлург-Оскол» 19 5

Денис ГРИШКО.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».