Передавать письма и фото заключенным можно будет через приложения на смартфоне

Новую программу сначала опробуют в СИЗО Москвы и Санкт-Петербурга, а потом будут внедрять в остальных регионах страны

13.03.2013 20:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Федеральная служба исполнения наказаний запустила приложение для смартфонов на платформе iOS и Android, с помощью которого заключенным можно отправлять письма и фотографии. Об этом объявил сегодня заместитель начальника СИЗО-5 УФСИН по Москве Александр Полькин, сообщает РИА «Новости».

- Скачав это приложение в соответствующем магазине на свой телефон, вы можете отправить с него письмо на адрес учреждения уголовно-исполнительной системы, — заявил Полькин.

Работу приложения будут тестировать сначала в следственном изоляторе «Кресты» в Санкт-Петербурге и в столичном СИЗО-5. После чего его распространение начнется по всем учреждениям страны. В ФСИН заявляют, что приложение является уникальным, и аналогов его в мире не существует.

При помощи приложения можно отправлять фотографии. Письма поступают на адрес учреждения, где их вычитывают цензоры. Затем в распечатанном виде их отдают адресатам. Стоимость услуги составит 30 рублей. Отправляя письмо с мобильного, родственник сразу может оплатить ответ, и тогда написанное заключенным письмо придет на его сотовый.

Услуг «ФСИН-письмо» существует несколько лет, но в виде электронной почты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».