В буфетах курских школ останется шоколад

Совет по оказанию содействия в организации питания школьников Курска посвятил свое заседание торговле шоколадными батончиками

15.03.2013 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Совет по оказанию содействия в организации питания школьников Курска на очередном заседании принял решение разрешить торговлю шоколадками в школьных буфетах. Хотя первоначально эксперты были настроены не столь миролюбиво. В ходе обсуждения вопроса прозвучала информация, что ребенок, съедая один шоколадный батончик, получает, фактически, суточную норму энергии — 500 килокалорий. 

В итоге было принято компромиссное решение — не запрещать шоколад к продаже, но рекомендовать организаторам питания заменить импортные батончики на отечественные. По мнению представителей городского департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей, у импортной продукции "состав не всегда понятен", а с российским производителем легче разобраться. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».