Курские «ирландцы» отметят день Святого Патрика

На празднике можно танцевать и запрещено употреблять спиртное

15.03.2013 17:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Любители ирландской культуры в Курске отметят день покровителя Ирландии — святого Патрика. В крупных городах в этот день проводятся парады. В Курске шествия во имя ирландского святого не будет, зато будут танцы. Студия исторического и народного танца «Горицвет» организует праздник в ДК железнодорожников 17 марта. 

В столичной богеме этот праздник принято встречать обильными возлияниями. Однако куряне сразу предупреждают: в Курске на празднике алкоголя не будет. Будут только ирландские танцы и ничего больше. Посетить праздник может любой желающий за более чем скромный денежный вклад — 100 рублей. При этом разрешается как самому танцевать, так и наблюдать за танцующими.

 

Кстати, совсем недавно танцоры «Горицвета» приняли участие в международном фестивале ирландских танцев, который собрал коллективы из разных стран СНГ. Домой они привезли три кубка и 13 медалей. При том что ирландское направление в Курске действует всего полгода.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».