В Курском краеведческом музее пройдёт выставка шоколада и какао

Гости выставки смогут не только узнать мировую историю производства шоколада, но и попробовать на вкус сладкое лакомство

18.03.2013 15:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 20 марта и на целый месяц в курском краеведческом музее будет открыта сладкая выставка под названием «Бесконечная история шоколада». На выставке будут представлены экспонаты из фонда Московского музея истории шоколада и какао.

 

Гости выставки узнают множество интересных деталей из истории возникновения шоколада и формировании его вкуса на протяжении нескольких тысячелетий, о чудесных свойствах этого продукта и его благотворном влиянии на здоровье, настроение и красоту человека.

 

Об истории шоколадного производства курянам расскажут по экспонатам и документальным материалам старейших кондитерских производств России — "Товарищество Абрикосов и сыновья" и "Эйнемъ". Этих фабрик уже не существует и сейчас на их месте работают крупные компании с другими названиями, однако, память о былых достижениях в области производства шоколада до сих пор жива.

 

Примечательно, на этой выставке вниманию гостей представят не только интересные экспонаты, которые можно будет созерцать за стеклом, но и те шоколадные изделия, которые можно будет попробовать на вкус. Для дегустации будут представлены лакомства исключительно российского производства.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».