Паводок в Курске отслеживают с помощью беспилотников

Во время первого полета были обследованы курские улицы Лучистая и Прилужная

19.03.2013 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 марта прошёл запуск двух беспилотных летательных аппаратов, которые провели фотовидеосъёмку состояния реки Сейм. За час полета аппаратам удалось облететь территорию улиц Лучистая и Прилужная, сообщает пресс-служба МЧС по Курской области.

В результате полученных данных специалисты выяснили, что уровень воды в реке находится в пределах нормы. В период подготовки к паводку, облёт территорий с помощью беспилотников будет проводиться регулярно. Таким образом специалисты смогут вести мониторинг состояния курских рек и месторасположение несанкционированных мусорных свалок.

 

Справка:

Беспилотные летательные аппараты были приобретены Центром управления в кризисных ситуациях Курской области в рамках реализации государственной программы «Система защиты информации и оповещения населения на транспорте». Управление осуществляется с наземной станции управления. 

Радиус полета беспилотника составляет 25 километров, а продолжительность может достигать 3 часов. На запуск аппарата уходит приблизительно 20 - 30 минут. Во время полета скорость может достигать 80 километров в час.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».