Телефонными «разводами» занимался липецкий заключённый

Мошенник, который уже сидит за 18 аналогичных преступлений, выманил у старушки 240 тысяч рублей

22.03.2013 12:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Оперуполномоченными городского управления уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку раскрыто мошенничество, совершенное в отношении 73-летней липчанки.

Это произошло еще 12 марта, тогда неизвестный позвонил пенсионерке на домашний телефон, представился сотрудником полиции и сообщил, что у её сына проблемы с законом. А чтобы освободить его от уголовной ответственности за якобы незаконное хранение наркотиков, нужна немалая сумма денег - 240 тысяч рублей. Доверчивая пенсионерка отдала мошенникам все требуемые деньги — 150 тысяч она передала неизвестной девушке у дома по пр. Мира, остальные 90 перевела через терминал моментальной оплаты на различные абонентские номера в одном из магазинов города Липецка.

В ходе отработки информации сотрудники уголовного розыска вышли на девушку, которая забрала у пострадавшей 150 тысяч рублей. Она сообщила, что деньги ее попросил забрать знакомый 26-летний липчанин, который сейчас отбывает наказание за аналогичные преступления в исправительном учреждении. По данным полиции, на счету у преступника уже 18 эпизодов мошенничества. Во время дальнейшей работы сотрудников полиции с подозреваемым мужчина полностью признал свою вину.

По словам начальника ОРП отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку майора юстиции Владимира Бойцова, в настоящее время проводятся мероприятия по этапированию данного гражданина из колонии для проведения следственных действий, направленных на установление обстоятельств преступления, сбора и закрепления доказательств. Если его вину докажут, то заключенному добавят еще пять лет к уже имеющемуся сроку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».