Жительница Курска помогла поймать воронежских похитителей шуб

Женщина получит благодарность и ценный подарок от начальника Курской полиции

22.03.2013 18:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях благодаря активной помощи одной из жительниц села Беседино полицейским удалось задержать преступную группу из Воронежской области. Выяснилось, что преступники уже не раз приезжали в Курск на криминальные гастроли, и в этот раз в бесединский магазин «Товары для дома» мужчины заглянули неслучайно — у них уже был проработанный план действий.

Трое подозреваемых отвлекли продавца и увели её в противоположный конец магазана, для того чтобы якобы посмотреть и прицениться к товару, пояснили в пресс-службе УМВД по Курской области. В это время их подельник сумел незаметно пробраться к кассе и похитить более 30 тысяч рублей. Как только соучастники поняли, что дело сделано, они практически бегом бросились наутёк. Женщина, естественно, заподозрила неладное, а заглянув в кассу, поняла, что все деньги пропали. В это время грабители уже сели в машину и поспешили скрыться с места преступления.

 

Женщина бросилась за ними, но за машиной ей было не угнаться. К счастью, продавец запомнила номер автомобиля и, позвонив участковому, в точности описала приметы налётчиков и их машину. Тут же был введён план «Перехват», и вскоре автомобиль удалось задержать в Горшеченском районе. Оперативники изъяли более 300 тысяч рублей, два ноутбука и большой телевизор. Выяснилось, что ЖК панель подозреваемые вынесли из магазина в сеймском округе Курска, отвлекая персонал и действуя по той же схеме.

 

Полицейским удалось также установить причастность воронежских гастролёров к хищениям из магазинов кожи и меха, совершённым в начале месяца. Но сами похищенные шубы они, вероятно, уже успели сбыть.

 

Расследование уголовных дел продолжается. А жительница села Беседино, которая помогла оперативникам задержать преступников, будет по достоинству вознаграждена. По приказу начальника Курской полиции Виктора Потапова получит благодарность и ценный подарок.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».