Непогода в Курске продержится минимум до вторника

К расчистке дорог в Курске привлечены армейские части (ВИДЕО)

24.03.2013 15:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двухдневный снегопад принес в область месячную норму осадков. Как сообщает областное Управление МЧС, высота снежного покрова в среднем по Курску в настоящий момент составляет от 40 до 70 сантиметров. До конца нынешних суток ожидается выпадение еще примерно 1/3 месячной нормы осадков.

По прогнозу Курского гидрометцентра, снегопады и метели продлятся до вечера 25 марта. Как отметил заместитель губернатора, начальник ГУ МЧС России по Курской области Василий Зубков, сегодняшние сутки могут осложниться сильным ветром с порывами до 18 м/с.

На территории Курской области продолжается работа по устранению последствий снегопада. В расчистке дорог задействованы более 500 единиц инженерной и автомобильной техники, 70 из них — в областном центре. Также к работам привлечены инженерная техника военного гарнизона и солдаты срочной службы.

За минувшие сутки по телефону службы спасения 112 поступило более 5 тысяч сообщений, что примерно в 2 раза больше обычного. Увеличение за счет звонков, связанных с уточнением ситуации на дорогах и в связи со снегопадом.

[VIDEO] 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».