Россияне смогут вызывать службу спасения с помощью приложения на смартфоне

МЧС разработало программу, которая позволяет передавать сигналы SOS одним нажатием кнопки

26.03.2013 16:51
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Чтобы быстро вызвать службу спасения, скорую, полицию или сообщить родным о том, что попал в беду, МЧС России разработало специальное приложения для смартфонов на базе Андройд под названием «Мобильный спасатель», сообщает пресс-служба ведомства.

Приложение можно скачать бесплатно в интернет-магазине Google play. Чтобы пользоваться «Мобильным спасателем», абонентам придется пройти несложную процедуру регистрации, указав свой номер телефона.

Главная страница самого приложения представляет собой большую кнопку SOS — при продолжительном нажатии на неё отправляется вызов в службу «01». Разработчики сообщают, что при нажатии этой же кнопки можно отправить автоматическое сообщение о том, что попал в беду своим друзьям и родственникам, которых заранее нужно внести в список экстренных контактов.

Правда, работать приложение будет полноценно только при включенном GPS, чтобы можно было определить местоположение абонента.

Это не единственная функция «Мобильного спасателя»: в приложении есть отдельный справочный раздел по оказанию первой помощи, есть справочник телефонов полиции и медучреждений не только федеральных, но и городских и областных.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».