Курск занял 20-ю позицию в списке лучших городов России

Журнал "Коммерсантъ Секрет Фирмы" опубликовал традиционный ежегодный рейтинг качества жизни в российских городах

03.04.2013 01:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Деловой журнал  "Коммерсантъ Секрет Фирмы" представил читателям сводную таблицу рейтинга российских городов по итогам 2012 года. Рейтинг составлялся для 150 из 156 городов России с населением более 100 тысяч человек, открывших данные о муниципальном бюджете. Москва и Санкт-Петербург, в виду явного преимущества, рассмартивались внесписочно.

Для определения качества жизни в городах-участниках использовали 13 критериев, объединённых в пять индексов — композитный индекс человеческого капитала, композитный индекс социальной инфраструктуры, композитный индекс капитального стороительства и композитный финансовый индекс.

В соответствии с каждым показателем городу присваивалось место в рейтинге. Индекс города, определяющий его место в нашей сотне лучших городов, вычислялся как средний показатель мест по индексам.

В итоге Курск занял почётное 20-е место в рейтинге, получив итоговый рейтинг 27.88 и обогнав по большинству показателей Воронеж (43.01), Липецк (29.94) и Тамбов (61.44). Из областных центров Центрального Черноземья впереди оказался только Белгород, занявший третье место в России. Стоит отметить, что в аналогичном рейтинге прошлого года Курск находился на 12-м месте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».