1 апреля в Щигровском районе уволили 12 местных киномехаников

Теперь кино на большом экране люди могут посмотреть только в районном Доме культуры

03.04.2013 10:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 апреля районное руководство сыграло с работниками клубов и кинотеатров злую шутку — в этот день было уволено 12 киномехаников. Пичина — плохая посещаемость киносеансов. Теперь же кинообслуживание в районе сокращено вообще почти до нуля. Местные жители могут приобщиться к киноновинкам только в районном Доме культуры, где нет даже традиционной киноточки. Вместо неё установлен видеопроектор.

 

По информаци газеты "Курский вестник", директор местного Дома культуры Олег Шабанов, который отвечает за работу районной киносети, даже не уведомил о грядущих увольнениях комитет по культуре Курской области. О «необходимых организационно-штатных мероприятиях», которые он произвёл ещё в январе, областной центр был оповещён лишь в марте.

 

Сейчас ставка делается на передвижной DVD-проектор, однако те 50 сеансов в месяц, которые в своё время давали увеленные киномеханники, он никак не компенсирует. Видеопредвижка хороша только в дополнение к стационарным точкам. 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».