Двум кандидатам в курскую областную Думу отказано в регистрации

Пока из 10 претендентов избирком зарегистрировал 5 человек и двоим отказано в регистрации

09.04.2013 10:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Завершается регистрация кандидатов для участия в дополнительных выборах депутата курской областной Думы, сообщает газета "Курская правда". Выборы пройдут по одномандатному избирательному округу № 6.Ранее его представлял в Облдуме Анатолий Дериглазов, умерший в прошлом году.

Не позднее 13 апреля избирательная комиссия должна дать правовую оценку документам, представленным кандидатами в порядке самовыдвижения, и подвести итоги регистрации. День голосования назначен на 19 мая 2013 года. Пока из 10 человек, объявивших о намерении бороться за депутатский мандат, зарегистрированы только пятеро:

Игорь Дериглазов, генеральный директор ОАО «Курский завод КПД им. А.Ф. Дериглазова», кандидат от Курского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

Геннадий Баев, председатель Комитета Курского регионального отделения политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ»;

Александр Акимов, Председатель Совета Регионального отделения политической партии «Альянс Зеленых — Народная партия»;

Анна Заводнова, учитель основ православной культуры МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №53» города Курска, кандидат от Курского регионального отделения политической партии «Либерально-демократическая партия России»;

Татьяна Анисимова, пенсионер, кандидат в порядке самовыдвижения.

Отказано в регистрации двум кандидатам:

Павлу Усенко, выдвинутому Региональным отделением в Курской области политической партии «Союз Горожан»;

Александру Гувакову, индивидуальному предпринимателю, кандидату в порядке самовыдвижения.

Эти кандидаты не представили в комиссию документы, необходимые для регистрации.

В настоящее время проводится проверка подписных листов с подписями избирателей, представленных в комиссию тремя кандидатами в порядке самовыдвижения. Напомним, что все партийные кандидаты освобождены от сбора подписей в поддержку выдвижения. В то же время кандидаты-самовыдвиженцы обязаны были собрать 243 подписи избирателей в свою поддержку.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».