УГМК разгромило курское "Динамо"

В первом матче полуфинала чемпионата России по баскетболу "лисицы" не оставили нашей команде ни малейших шансов на победу.

13.04.2013 18:59
0

Сегодня в первом полуфинальном матче чемпионата России по бакетболу среди женщин курское «Динамо» с разгромным счетом проиграло екатернибургскому УГМК — 55:89. Исход игры был ожидаем: УГМК — сильнейшая команда Европы, победитель Евролиги. К тому же игра проходила на их площадке.

Взяв под плотную опеку лидера «Динамо» Эпифанию Принц, «лисы» с первых минут повели в счете и к концу первой четверти набрали вдвое больше очков, чем курская команда — 24:12. И в дальнейшем они ни на минуту не отдали курянкам инициативу. К большому перерыву двукратный перевес в счете сохранился — 53:26.

Лишь в четвертой четверти, когда результат встречи стал очевиден, "Динамо" удалось слегка сократить разрыв. Он перестал быть столь разгромным, но все равно остался солидным — 34 очка.

Ответный матч серии состоится 16 апреля в Курске. Если случится чудо и наши девушки победят, команды встретятся еще раз — снова в Екатеринбурге 19 апреля. Но более вероятным представляется развитие событий, при котором "Динамо" проигрывает УГМК и борется за третье место чемпионата.