Под грудой бетонных плит погиб рабочий

В строящемся доме обрушились лестничные марши восьми этажей

20.04.2013 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера в строящемся 16-этажном доме на пересечении улиц Кати Зеленко и Максима Горького обрушились внутренние бетонные лестницы. Рухнули 8 лестничных маршей, с 8-го по 4-й этаж. Причина первого обрушения предположительно плохое крепление одного из маршей. Он обвалился при разгрузке поддона с цементом, не выдержав тяжести.

Дальше сработал эффект карточного домика — пролёты начали падать один на другой, круша всё на своём пути. Крепления лестниц не выдерживали ударов и всё возрастающей массы верхних пролётов. Почти все рабочие, занятые на строительно-отделочных работах, в этот момент находились в комнатах дома и не пострадали.

При аварии погиб один человек — 52-летний рабочий из Курчатова. Он разгружал поддон и не успел отскочить в сторону, когда лестница начала рушиться.

В настоящее время все строительные работы на объекте, генеральным подрядчиком которого является ООО «Комис», приостановлены. Специальная комиссия из сотрудников прокуратуры, полиции и Стройнадзора выясняет причины произошедшего.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».