Взрыв на заводе в США: около 70 раненых, ближайшие города эвакуируют

По предварительным данным, на предприятии загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком

18.04.2013 09:48
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В результате взрыва на заводе удобрений в Техасе (США) погибли около 70 человек, сотни получили ранения. Об этом сообщают американские СМИ. Взрыв произошёл 17 апреля около 19.50 по местному времени на заводе West Fertilizer, расположенном около города Вест.

На территории завода загорелся один из резервуаров с безводным аммиаком, произошел взрыв, после которого пламя перекинулось на другие постройки, в том числе на среднюю школу и дом престарелых, расположенные около предприятия. Взрывной волной оказались повреждены здания, расположенные на значительном удалении от завода.

Проведение спасательной операции на месте происшествия осложнено из-за вероятности повторного взрыва на территории предприятия. Ведется полная эвакуация города Вест. Покинуть свои дома также предписано всем проживающим в радиусе 1,7 километра от завода. Жителям населенных пунктов, расположенных в нескольких милях от West Fertilizer, рекомендовано перебраться в более безопасные места.

Очевидцы засняли момент взрыва на заводе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».