Курские боксеры завоевали три медали на первенстве ЦФО

Наши бойцы получили одно золото и два серебра

22.04.2013 13:13
0

С 16 по 21 апреля в спорткомплексе «Динамо» проходило первенство Центрального федерального округа России по боксу среди юниоров, посвящённое памяти заслуженного тренера России по боксу Владимира Поветкина. Турнир собрал более 200 лучших бойцов в возрасте 17 — 18 лет из 17 регионов нашей страны.

Куряне завоевали на соревнованиях три награды. Самую яркую технику из курян продемонстрировал на состязаниях 17-летний ученик курского лицея № 21 Виктор Орехов. Он уверенно выиграл предварительные бои, а в полуфинальном поединке двумя нокдаунами взял верх над спортсменом из Калуги.

В решающей встрече за золотую медаль первенства ЦФО Виктор добился убедительной победы над белгородцем и стал победителем турнира в весовой категории свыше 91 килограмма. Теперь курянин сможет принять участие в молодежном первенстве России, которое с 17 мая стартует в Красноярске.

В весовых категориях до 56 и 91 килограмма отличились курские боксеры Артур Баев и Леонид Толмачев. Они удостоились серебряных медалей состязаний.