Курские таможенники конфисковали на границе нунчаки

22.04.2013 15:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На автомобильном пункте пропуска «Теткино» Глушковского поста Курской таможни при проведении таможенного досмотра автомобиля SKODA OKTAVIA, выезжавшего на Украину, под водительским сиденьем таможенники обнаружили холодное оружие — нунчаки, две деревянные конусообразные палки, соединенные между собой кожаным ремнем.

Водитель автомобиля, 25-летний курянин, пояснил, что возит их с собой для самообороны и при поездке за границу по невнимательности он забыл их выложить из машины.

 

По заключению эксперта представленное на исследование изделие соответствует нормативно-установленным требованиям для боевых нунчак. Изготовлены они самодельным способом и относятся к неклинковому ударно-раздробляющему холодному оружию. На территории Российской Федерации оборот кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия запрещен.

 

По выявленным фактам нарушения таможенного законодательства возбуждено два дела об административном правонарушении. Проводится административное расследование.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».