Белгородского стрелка задержали при попытке скрыться на грузовом поезде

При задержании один полицейский получил ранение

23.04.2013 23:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородского стрелка Сергея Помазуна поймали при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на МВД.

При задержании один из полицейских получил ножевое ранение глаза и предплечья. Пострадавший госпитализирован.

Куда пытался выехать преступник, застреливший 6 человек, не сообщается. Известно пока, что поймали убийцу на железнодорожной станции Белгорода.

В МВД также сообщили, что операцией по задержанию Помазуна руководил лично глава МВД России Владимир Колокольцев, который приехал в Белгород в ночь на 23 апреля.

Напомним, 22 апреля Сергей Помазун расстрелял сначала трёх работников магазина «Охота» в центре города, на Народном бульваре, а потом убил ещё трёх случайных прохожих (среди которых две несовершеннолетние девушки) на улице и скрылся с места преступления на автомобиле своего отца BMW X5. Брошенный внедорожник полицейские смогли сразу найти. Вчера белгородская полиция сообщала о том, что местонахождение Помазуна установлено, преступник якобы был блокирован в одном из жилых домов города. Позже эта информация не подтвердилась.

Ориентировки на беглого преступника были разосланы по всем областям Черноземья. К поиску преступника были подключены правоохранительные органы Украины. В Воронежской области на федеральных трассах проводились сплошные проверки автомобилей, в которых мог покинуть Белгородскую область Сергей Помазун. За информацию, которая поможет задержать Помазуна, белгородские власти назначили вознаграждение в размере 3 миллионов рублей.

Две тысячи полицейских, в том числе и воронежские стражи порядка, ловили преступника в Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».