Психиатры проверят белгородского стрелка на вменяемость

По словам следователей, Сергей Помазун уже начал давать показания

24.04.2013 08:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Убийца Сергей Помазун, расстрелявший в центре Белгорода 6 человек, уже начал давать признательные показания. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на следственный комитет по Белгородской области. В настоящий момент Сергей Помазун находится в изоляторе временного содержания одного из местных отделений полиции. Известно также, что подозреваемоего проверят на вменяемость: ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, белгородского стрелка, убившего 6 человек, в том числе двух школьниц, удалось задержать вчера, 23 апреля. Около 22.45 при обходе участка железнодорожных путей в районе топливохранилища в северной части ж/д станции «Белгород» полицейский патруль, в состав которого входили четыре сотрудника Курского линейного отдела полиции, обратил внимание на подозрительного молодого человека. Мужчина, который подходил под приметы разыскиваемого, пытался по железнодорожным путям пробраться в товарные вагоны. Как только он увидел полицейских, то сразу бросился бежать. Стражи порядка начали блокировать подозреваемого. Тогда мужчина достал нож и четыре раза ударил майора полиции 42-летнего Юрия Седых. Однако сбежать Сергею Помазуну не удалось: коллеги Седых поймали преступника. Известно, что при себе у задержанного был лишь один нож. Сейчас раненый полицейских находится в больнице. Его жизнь вне опасности.

Отметим также, что в МВД сообщили, что операцией по задержанию Помазуна руководил лично глава МВД России Владимир Колокольцев, который приехал в Белгород в ночь на 23 апреля.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».