Курское «Динамо» проиграло «Надежде» в первом матче за бронзу

Курянкам не хватило до победы 16 очков

24.04.2013 10:07
0

23 апреля вечером в Оренбурге состоялся первый матч бронзовой серии женского чемпионата России по баскетболу. С первых минут игры обе команды шли почти на равных — к концу первой четверти счёт составил 20:20.

Во второй четверти курянки начали сразу же атаковать, стремясь изо всех сил вырваться вперёд. Задора у них хватило ненадолго. Уж в конце второй четверти оренбургская команда вышла вперёд со счётом 42:39.

В течение всего третьего периода обе команды старательно забрасывали мячи в кольца, однако удача снова перешла на сторону хозяек паркета. С перевесом в 16 очков 4-я четверть закончилась победой «Надежды».

Начало третьего периода осталось за «бело-голубыми». Микросерии Лисиной и Водопьяновой — Курск вырвался вперед на 5 очков (48:53). «Надежда» в ответ выдала 11:3, снова «качели». Перевес хозяек перед 4-й четвертью остался в один бросок (63:61).

В итоге «Надежда» со счётом 1:0 ведёт в битве за третье место в чемпионате. Уже сегодня состоится повторная встреча курянок и оренбургской команды.