Курские полицейские, задержавшие белгородского убийцу, будут представлены к наградам

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев приказал представить к поощрению всех сотрудников полиции, которые отличились при поиске и задержании преступника.

24.04.2013 10:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Курские полицейские: Алексей Едрешов, Александр Самсоненко Дмитрий Коновалов и получивший ранения Юрий Седых, задержавшие белгородского убийцу, будут представлены к наградам. Министр внутренних дел России Юрий Колокольцев распорядился поощрить всех отличившихся участников операции.

Напомним, в понедельник ранее судимый житель Белгорода Юрий Помазун расстрелял в городе шесть человек, после чего удаился в бега.

Вчера, примерно в 22:45 при обходе участка железнодорожных путей в районе топливохранилища в северной части ж/д станции «Белгород» полицейский патруль, в состав которого входили четыре сотрудника Курского линейного отдела полиции, обратил внимание на подозрительного молодого человека. Мужчина, который подходил под приметы разыскиваемого за совершение убийства, двигался в направлении жд вокзала.

При сближении с сотрудниками полиции, молодой человек попытался скрыться. Когда полицейские начали блокировать подозреваемого он оказал им вооруженное сопротивление. В схватке с задержанным майор полиции Юрий Седых получил четыре ножевых ранения. Его коллеги сделали все возможно для того, чтобы не упустить преступника и максимально быстро оказать помощь своему раненому товарищу.

В Белгороде убийцу искали около 2 тысячи сотрудников правоохранительных органов. В город были командированы сводные отряды курской и воронежской полиции, бойцы московского ОМОН, стянуты спецподразделения "Зубр" и "Рысь" центра спецназначения сил оперативного реагирования МВД России.

Также полиции помогали волонтеры. Они распространяли листовки с приметами обвиняемого в убийстве в местах массового пребывания граждан, на пешеходных переходах и среди водителей. На телефон Доверия УМВД России по Белгородской области, а так же по линии 02 поступило более 500 звонков граждан, которые сообщали информацию о мозможном местонахождении преступника.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».