Белгородский стрелок: «Я в детей не стрелял, я в ад стрелял»

Сергей Помазун прятался от полиции в болоте

24.04.2013 11:09
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородский стрелок Сергей Помазун, убивший шесть человек в Белгороде, прятался от сотрудников правоохранительных органов в болоте. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на областное УМВД.

Как сообщили правоохранители, всё это время, пока искали Сергея Помазуна, он прятался в болоте, расположенном в лесополосе у железной дороги. Поймали преступника вчера, 23 апреля, примерно в 22.45. Четверо полицейских совершали обход участка железнодорожных путей в районе топливохранилища в северной части ж/д станции «Белгород». Их внимание привлек подозрительный мужчина, который пытался по железнодорожным путям пробраться в товарные вагоны. Они окликнули его и попросили предъявить документы. Однако мужчина заметно нервничал. Неожиданно он достал нож и четыре раза ударил майора полиции 42-летнего Юрия Седых. Однако сбежать Сергею Помазуну не удалось: коллеги Седых поймали преступника. Известно, что при себе у задержанного был лишь один нож. Сейчас раненый полицейский находится в больнице. Его жизнь вне опасности.

Сразу же после своего задержания Сергей Помазун заявил: «Я в детей не стрелял, я в ад стрелял».

[VIDEO]

Что же толкнуло 31-летнего мужчину на столь жуткое преступление, пока неизвестно. Сейчас, как сообщает Lenta.ru, сейчас от дачи показаний Помазун отказался. Он сослался на 51-ю статью Конституции РФ, позволяющую не свидетельствовать против себя.

Сергею Помазуну предъявлены обвинения в убийстве двух и более лиц, применении насилия к представителю власти, а также в хищении оружия. В ближайшее время белгородского стрелка психиатры проверят на вменяемость.

Известно также, что полицейских, задержавших преступника, наградят.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».