«Белгородский стрелок» Сергей Помазун арестован на два месяца до вынесения судебного вердикта

Подозреваемый свою вину не признает и отказывается сотрудничать со следствием

25.04.2013 08:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 24 апреля, Свердловский районный суд Белгорода вынес решение арестовать 31-летнего Сергея Помазуна на 2 месяца. Напомним, 31-летний белгородец подозревается в убийстве 6 людей. События разворачивались днем 22 апреля на Народном бульваре. Сергей Помазун расстрелял трех продавцов магазина «Охота», а потом стал убивать прохожих на улице. Среди жертв «белгородского стрелка» оказались две школьницы.

Вчера же перед зданием суда собралось несколько сот жителей города Белгорода. Когда они узнали, что престпуник схвачен, то захотели своими глазами убедиться, что это именно тот человек. Некоторые из пришедших даже требовали отдать «стрелка» на самосуд.

Сам же подозреваемый вел себя спокойно. Поначалу в суде на вопросы журналистов и судьи он отвечал молчанием. Однако позже разговорился. Он заявил, что виновным себя не признает, сотрудничать со следствием не будет и решил отстаивать свою позицию лишь на суде.

В результате судья избрал предполагаемому убийце меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. Он проведет в СИЗО до 22 июня. Его также направят на психиатрическую экспертизу.

[VIDEO]

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».