СМИ: «Белгородский стрелок» заявил, что продавцы «Охоты» «получили по заслугам»

Сергей Помазун заявил, что не видел детей среди тех, в кого стрелял

25.04.2013 13:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Портал «МОЁ! Online» уже писал, что «белгородский стрелок» Сергей Помазун заключен под стражу и проведет два месяца в СИЗО в ожидании вынесения судебного вердикта.

Подозреваемый сотрудничать со следствием отказался. Говорить о причинах своего столь жуткого поступка он тоже не стал. Однако в частной беседе следователям удалось его разговорить. Так, по сообщению портала Lenta.ru, корреспондентам издания источник, близкий к следствию, сообщил, что стрельбу Сергей Помазун устроил из-за «общей неудовлетворенности жизнью». Он считает, что продавцы магазина «Охота» «получили по заслугам», потому что обидели его. А вот детей среди тех, в кого он стрелял, Сергей Помазун не видел.

Отметим также, что ранее в СМИ прошла информация, что «белгородский стрелок» пошел на преступление из-за насмешек со стороны охранников универмага. Якобы сотрудники охраны не пустили Помазуна в торговый комплекс и даже насмехались над ним. Затем уже его обидели работники магазина «Охота». Сергей решил отомстить охранникам универмага и пошел за патронами. Но продавцы «Охоты» ему отказали, сославшись на его судимость. Это и привело Сергей Помазуна в ярость. Он отправился домой, похитил оружие у отца и устроил кровавую бойню в центре Белгорода.

Преступника искали около полутора суток. Задержали его у железной дороги при попытке уехать на грузовом поезде. При задержании Помазун оказал сопротивление и ранил ножом 42-летнего Юрия Седых. Однако полицейский, несмотря на полученные раны, смог задержать подозреваемого.

При задержании Сергей Помазун вел себя неадекватно. На вопрос, зачем он убил школьниц, он ответил, что «в детей не стрелял, а стрелял в ад». Однако потом он успокоился и вел себя тихо.

Вчера же многие жители Белгорода пришли к Свердловском районному суду города, чтобы своими глазами посмотреть на «стрелка».

Поначалу в суде на вопросы журналистов и судьи он отвечал молчанием. Затем попросил судью, чтобы корреспонденты не задавали ему вопросов, потому что он «теряется, когда они с ним разговаривают». После Помазун заявил, что виновным себя не признает, сотрудничать со следствием не будет и решил отстаивать свою позицию лишь на суде.

Вчера, 24 апреля, Помазуну предъявили обвинения в убийстве двух и более лиц, применении насилия к представителю власти, а также в хищении оружия.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».