В Курске кассир автозаправки отдал мошенникам 25 тысяч рублей

Полиция просит население оказать помощь в поимке преступников

25.04.2013 13:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне мошенники разработали хитроумный план для того, чтобы получить 25 000 рублей. Двое неизвестных мужчин разыграли целый спектакль на АЗС в Северо-Западном микрорайоне.

Сначала на заправку зашёл мужчина и поинтересовался, не искал ли кто-нибудь из посетителей АЗС билетов на самолёт. Получив отрицательный ответ, мужчина поспешил уйти, но пообещал вскоре вернуться.

Как пояснили в пресс-службе УМВД по городу Курску, вскоре на заправку пришёл и сам «хозяин» билетов. Узнав о том, что пропажа нашлась, он искренне обрадовался и оставил кассиру визитку со своим номером телефона на случай, если человек с конвертом вернётся.

Так и произошло. Кассир передал ему визитку «хозяина» билетов, и тот, набрав номер, сообщил, что готов вернуть находку законному владельцу только за вознаграждение. Голос в трубке попросил передать телефон кассиру. Мужчина умолял кассира дать необходимую сумму денег сообщнику, а он вернет долг, как только приедет.

В конце концов доверчивый работник АЗС согласился и передал мошеннику 25 000 рублей. После этого ни один из мужчин на заправке так и не появился. Попытки дозвониться до мужчины по телефону оказались также неудачными. Абонент был недоступен.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, а сами билеты были фальшивкой. По подозрению в совершении мошенничества разыскиваются двое мужчин.

Приметы подозреваемых:

1. На вид 45 - 50 лет, рост 170 - 175, плотного телосложения, славянской внешности (загорелый), лысый, возможны усы, лицо круглое. Был одет в светлый свитер, черную кожаную куртку, чёрные штаны, туфли тёмные. При себе имел барсетку коричневого цвета.

2. На вид 30 - 35 лет, 180 - 185 см, среднего телосложения, волосы светло-русые короткие. Был одет в синюю матерчатую куртку до пояса, светло-серые джинсы, туфли.

Всем, кто располагает какой-либо информацией о месте нахождения разыскиваемых, просьба обращаться в дежурную часть по телефонам: 02, с мобильного 020, 8 (4712) 56-12-04.

Конфиденциальность гарантируется.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».