«Белгородский стрелок» в общей сложности провел семь лет за решеткой

Сергей Помазун угонял автомобили и разбирал их на запчасти

26.04.2013 09:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде следователи пытаются выяснить, что толкнуло «стрелка» Сергея Помазуна на столь страшное преступление — расстрел шести человек. Следственным органам уже известны все детали произошедшего, правоохранители нашли оружие, которое «белгородский стрелок» спрятал после преступления. Оно было найдено в лесополосе неподалёку от места задержания. Сумку с ружьями стрелок присыпал листвой и ветками. Неясно лишь одно: зачем он это сделал. Он отказался сотрудничать со следствием и собирается давать показания только в суде.

Сейчас же к новому материалу подшили все прошлые уголовные дела. Как сообщают "РИА Новости", оказывается, Сергей Помазун в общей сложности провел семь лет за решеткой. Первый раз на скамью подсудимых он попал в 2003 году за хищение имущества и получил два года условно. Дальнейшие свои судимости он получил за угоны автомобилей. Также он привлекался к ответственности за оказание сопротивления полицейскому при задержании: Помазун несколько раз ударил стража порядка. События разворачивались в апреле 2005 года. Тогда условный срок ему был заменен на 5 лет и 1 месяц колонии-поселения. Там он подавал ходатайство об условно-досрочном освобождении, но в сентябре 2007 года ему отказали. В 2008 году Помазун, все еще отбывая наказание, угнал две машины. После этого суд приговорил его к 5 годам и 4 месяцам колонии строгого режима, а потом этот срок в кассационном порядке снизили до 4 лет и 10 месяцев. После последнего срока он освободился в декабре 2012 года.

Теперь же «белгородскому стрелку» грозит пожизненное заключение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».