Жертвы «белгородского стрелка» случайно оказались на месте своей гибели

Александр Иваськов вышел из отпуска на работу подменить коллегу, Алина Чижикова задержалась на улице, ожидая маму, Михаил Шамшурин зашёл в магазин из любопытства

26.04.2013 21:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почти все погибшие 22 апреля от рук 31-летнего Сергея Помазуна в Белгороде попали на место трагедии случайно. Это выяснили корреспонденты газеты «Житьё-Бытьё». Напомним, жертвами преступника стали 6 человек.

Александр Иваськов 43 лет работал в магазине «Охота» продавцом. В тот момент он находился в отпуске, но его попросили подменить коллегу, которому нужно было отлучиться с работы по семейным обстоятельствам. Отзывчивый сослуживец не смог ему отказать. У него остались двое взрослых сыновей.

40-летний Игорь Малыхин работал в оружейном магазине после выхода на пенсию из Белгородского РОВД, где служил в звании капитана. Ветеран чеченской войны. У Игоря осталась семья — жена Виктория и двое детей: трёхлетний Алексей и полугодовалая Настя. В день убийства он собирался в бюро ритуальных услуг (за 40 дней до этого у него умерла мама), но выйти из магазина не успел. Похоронили изувеченного пулями мужчину в закрытом гробу. Ещё одна жертва убийцы — Михаил Шамшурин 29 лет — зашёл в магазин «Охота» из любопытства, ничего покупать он не собирался.

Среди убитых были и две школьницы — 14-летняя Алина Чижикова и 16-летняя София Гуцуляк. Первая девочка возвращалась из школы домой и ждала маму, когда её настигла пуля убийцы. Девочка училась в седьмом классе, была круглой отличницей, мечтала стать юристом и бороться с преступниками. Отец Алины умер за час до её гибели в больнице от отёка лёгкого. Мама девочки после гибели двух родных людей тоже оказалась в больнице. Вторая школьница Соня, увидев стрельбу, попыталась убежать, но убийца выстрелил ей прямо в сердце. До своего 17-летия она не дожила две недели.

Личность 48-летнего Игоря Болдырева долго не могли установить, так как при нём не было документов. Мужчина в тот день просто решил прогуляться по городу без особой надобности. Все важные дела он сделал утром.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».