Вину за неуплату штрафа ГИБДД нарушители смогут загладить ударным трудом

С 9 мая ГИБДД вводит изменения в некоторые пункты закона, регламентирующего порядок оплаты дорожных штрафов

29.04.2013 17:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

К уже существующим видам наказания за неуплату штрафов добавится еще один, сообщает пресс-служба ГИБДД. Теперь помимо уплаты двукратного размера изначальной суммы штрафа и ареста на срок до 15 суток водителя могут привлечь к обязательным работам на срок до 50 часов.

Помимо этого сотрудники Госавтоинспекции теперь могут в течение десяти дней направлять судебным приставам постановления, согласно которым неплательщикам будут назначаться меры наказания. Раньше это можно было сделать за три дня.

Это изменение сделано для того, чтобы представители закона успевали получать уведомления об оплате штрафов, которые были произведены в последний установленный правилами день.

Кстати, теперь те из нарушителей ПДД, которые готовы искупить вину путем уплаты штрафа, могут это сделать не за 30 суток с момента получения квитанции, а в течение 60 дней. 

Вообще, в последние дни ГИБДД регулярно увеличивает штрафы за нарушения правил дорожного движения. Связано это с тем, что количество погибших и пострадавших в автомобильных авариях растет с каждым годом. Влияют ли эти меры на ситуацию на дорогах, пресс-служба Госавтоинспекции не сообщает.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».