Сергей Помазун пожаловался адвокату на тяжёлую жизнь

Белгородского стрелка обследуют психиатры и он по-прежнему отказывается давать показания

06.05.2013 19:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сейчас Помазун находится в Белгороде, психиатры выясняют степень его вменяемости. Если потребуется, белгородского стрелка отправят для повторной экспертизы в московский НИИ имени Сербского.

«Ничего нового следствию он рассказывать не хочет, и мне в том числе, — сообщил агентству «РИА Новости» государственный адвокат Виктор Еремеев. — Позиция у него прежняя, говорит, что расскажет всё в суде».

По словам Еремеева, его подзащитный осознаёт, что его действия были незаконными, что он не имел права лишать жизни других людей. Помазун рассказывает, что у него не сложилась жизнь и что он хотел покончить с этим.

Напомним, по версии следствия, 31-летний Сергей Помазун убил шестерых людей днём 22 апреля в центре Белгорода. Среди погибших были две несовершеннолетние девушки. 24 апреля его задержали курские полицейские, которые прибыли в Белгород на помощь местным правоохранителям. 

Белгородский стрелок уже имеет четыре судимости. Последнее наказание он закончил отбывать в 2012 году. Но и после этого ему было запрещено выезжать за пределы области без разрешения полиции, появляться в барах, ресторанах, кафе и распивать спиртные напитки, выходить из дома в ночное время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».