Курский гонщик стал вторым на автогонке в Европе

28 апреля в Словакии Николай Карамышев показал лучший результат среди россиян

08.05.2013 12:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Победа далась курянину не слишком легко. Накануне соревнования в машине лидера возникли неполадки в топливной системе (практически полностью вышел из строя топливный насос). В итоге во время квалификационного заезда Николай Карамышев смог показать лишь восьмое время.

На первом повороте основной гонки Николай оказался в самом эпицентре грандиозной аварии, из-за которой гонку пришлось прекратить сразу шестерым спортсменам. Гонщик из Курска чудом сумел спасти свой автомобиль от столкновения в первом повороте, в итоге ему удалось финишировать третьим в своей категории.

Второй заезд пилоты начинали осторожнее. «Потерь» на этот раз было меньше.

Николай Карамышев на этот раз провёл всю дистанцию в упорной борьбе с соперниками и финишировал пятым в зачете SMT. Его результат стал лучшим среди россиян, участвовавших в автогонке.

А по итогам двух этапов ETCC-2013 пилот Николай Карамышев делит второе место с немцем Андреасом Пфистером, который, так же как и Николай, набрал 25 очков за две гонки.

Следующий этап Кубка Европы пройдет 18 — 19 мая в городе Зальзбурге (Австрия).

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».