Курянам не хватает выходных

В этом году у сотрудников компаний с пятидневной рабочей неделей будет 118 выходных и праздничных дней, но каждый пятый курянин считает, что этого недостаточно

14.05.2013 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

После огромного количества выходных дней в эти майские праздники куряне вышли на работу, но, как выяснилось, даже такого продолжительного отдыха им оказалось недостаточно. Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, каждый пятый работник Курской области считает нынешнее количество выходных дней недостаточным.

Многие опрошенные заявили, что «работающие и без того практически не видятся с семьёй, а во время маленького отпуска думай: какую его часть посвятить детям, какую — любимому, какую — родителям на даче. Отпусков должно быть три штуки в году!» А некоторые и вовсе аргументировали свою точку зрения тем, что «работа — это рабство, даже минуты свободной иногда нет. Человек не 8 часов отрабатывает, а больше в связи с огромным темпом! А при работе за компьютером надо отдыхать каждые 2 часа по 15 минут!»

При этом 55% населения региона сказали, что хорошо отдохнули и количество выходных в этом году они считают оптимальным. А каждый десятый сказал, что выходных слишком уж много — после такого долгого отдыха особенно тяжело влиться в трудовые будни.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».