В Железногорске врач попался на взятке в 1 200 рублей

Пациентка не захотела платить за больничный и обратилась в полицию

14.05.2013 16:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Железногорске врач местной больницы задержан за получение взятки. Медик требовал от пациентки деньги за выписку больничного листа. При этом симптомы, указывавшие на болезнь женщины, отсутствовали.

За липовую справку врач попросил 1 200 рублей. Женщина согласилась и пообещала передать деньги в следующий раз. Однако на следующий приём она пришла не одна. При получении взятки врач был задержан сотрудниками железногорского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Курской области, медработник полностью признал свою вину и в присутствии оперативников написал явку с повинной. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к уголовной ответственности. Если дело всё же будет возбуждено и вина «нечистого на руку» доктора доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы. Вполне вероятно, что по решению суда он также будет лишён права заниматься медициной.

Подписывайтесь на «МОЁ! Курск» в «Дзене». Cледите за главными новостями Курска и области во «ВКонтакте» и «Одноклассниках».